ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«ТОЛК»: «В Барнауле заработала юбилейная выставка педагогов АлтГТУ»

«ТОЛК»: «В Барнауле заработала юбилейная выставка педагогов АлтГТУ»

12.10.2022 08:18

«Парк эпохи возрождения», «Старая Ладога», «Золотой цвет Осени» – десятки картин от педагогов вуза предстали перед глазами посетителей. Подобные выставки университет организует уже восьмой раз, однако, эта особенная – посвященная 20-летию кафедры.

«Идея выставки кафедры сама по себе уникальна. Кафедр в университете много, но выставки проводят не все и не часто. А эта регулярная. Как отчет, как рефлексия на то, что мы делаем в жизни», – рассказал журналистам телекомпании «ТОЛК» директор института архитектура и дизайна АлтГТУ Сергей Поморов.

Выставочный проект «КАФЕДРА 8» пройдёт на трех площадках – в галерее «Универсум», арт-галерее Щетининых и в выставочном зале института архитектуры и дизайна технического университета. Несмотря на то, что работы кардинально разные, у всех – единая составляющая.

«По сюжетам, по техникам, по видам искусства – это все абсолютно разные произведения: скульптура, графика, живопись, декоративное искусство, но это один коллектив», – подчеркнул организатор проекта и художник Николай Зайков.

Полюбоваться творчеством можно до конца этого года – вплоть до 31 декабря. Выставка привлечет внимание не только студентов-будущих художников, но и тех, кто с кистями и красками на «Вы» – прогуляться вдоль красивых пейзажей однозначно будет интересно каждому.

Сюжет телекомпании «ТОЛК».