ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Стартовал уникальный выставочный проект кафедры изобразительного искусства АлтГТУ

Стартовал уникальный выставочный проект кафедры изобразительного искусства АлтГТУ

12.10.2022 08:25

7 октября в галерее UNIVERSUM стартовал юбилейный выставочный проект «Кафедра 8».

В церемонии открытия проекта приняли участие министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, директор института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергей Поморов, заведующий кафедрой изобразительного искусства АлтГТУ Сергей Прохоров, заведующая кафедрой искусств АГУ Ирина Черняева, заместитель директора МКУ «Архитектура города Барнаула» Сергей Боженко, художник и владелец известной арт-галереи Анатолий Щетинин.

В этом году выставка, посвященная 20-летию кафедры и 80-летию технического университета, будет работать сразу на трех площадках – в галерее «Universum», Арт-галерее Щетининых и выставочном зале ИнАрхДиз, а ее мероприятия пройдут до конца декабря.

В связи с юбилеем наряду с произведениями действующих преподавателей в выставке участвуют и работы известных художников, в разные годы работавших на кафедре – Владимира и Эдуарда Добровольских, Юрия Гребенщикова, Натальи Акимовой, Елены Никитиной и других.

Экспозиция состоит из более чем 60 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративного искусства. За 18 лет было реализовано 8 успешных «Кафедр», с 2014 года курируемых заместителем директора ИнАрхДиз Николаем Зайковым.