ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Отряд волонтеров АлтГТУ пополняется новыми добровольцами

Отряд волонтеров АлтГТУ пополняется новыми добровольцами

12.10.2022 14:32

Центр волонтёрских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета насчитывает порядка 200 студентов. Студенты-первокурсники с большим желанием вступают в ряды добровольцев.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков сегодня встретился с активистами центра и поблагодарил за работу. «У наших студентов огромнейший опыт волонтерской работы. Мы все помним вашу помощь в непростые годы пандемии. Вы задействованы в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, в этом месяце организовали донорскую акцию ««Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» и пригласили к участию студенческую молодежь Барнаула, Бийска, Рубцовска и Камня-на-Оби.  На все просьбы вы откликаетесь с пониманием и с большой инициативой. Я вами очень горжусь, ребята!», — обратился к студентам Андрей Марков.

Работа, которая проводится центром волонтёрских проектов и добровольческих инициатив, осуществляется в рамках большого социального проекта #МЫВМЕСТЕ. Ректор попросил студентов подключиться к оказанию помощи семьям мобилизованных.

#МЫВМЕСТЕ