Гуманитарный институт приглашает принять участие в олимпиаде по истории науки и техники

13.10.2022 14:04

Кафедра истории государства и права гуманитарного института приглашает студентов принять участие в олимпиаде по истории  науки и техники.

Олимпиада пройдет 2 ноября в 15:15 в аудитории 403 главного корпуса.

Мероприятие посвящено 80-летия АлтГТУ.

Цель олимпиады – ознакомление студентов с основными достижениями в области российской науки и техники, с историей АлтГТУ, а также воспитание у студентов уважительного отношения к профессии инженера

Участники олимпиады – студенты 1–3 курса, изучающие дисциплину «Историю» в текущем семестре или изучившие указанную дисциплину в предыдущих семестрах.

Для подготовки к олимпиаде студентам следует повторить историю развития российской науки и техники и  историю создания и развития Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова

Рекомендуется воспользоваться:

Олимпиадные задания будут связаны с наиболее значимыми событиями истории отечественной науки и техники XVIII – пер. пол. XX в., включая региональный материал.

Форма заданий:

• в тестовой форме с выбором одного или нескольких ответов
  • в форме открытых заданий в виде вопросов к описанию личности
  • в форме сопоставлений фактов

Для участия в олимпиаде студентам необходимо до 21 октября 2022 г.  обратиться к преподавателю, который читает лекции и ведет практические занятия по дисциплине «История», или к организатору олимпиады доценту кафедры истории государства и права Т.А. Голуенко.

Преподавателям кафедры истории государства и права необходимо в срок до 24 октября 2022 г. сообщить организатору олимпиады Т.А. Голуенко  число участников.

Контактное лицо – доцент кафедры истории государства и права АлтГТУ, к. полит.н., доцент Голуенко Татьяна Александровна (тел. 8−961−241−77−28, электронная почта: goluenko2016@yandex.ru).