АлтГТУ вошёл в ТОП-10% лучших университетов мира

17.10.2022 10:51

По результатам Глобального агрегированного рейтинга 2023 Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова вошел в ТОП 10% лучших университетов мира.

Глобальный агрегированный рейтинг привел к общему знаменателю известные рейтинги и дал оценку места и роли вузов своего региона в мировых образовательных процессах. Вуз оценивается по 14 показателям-рейтингам.

«Одна из целей создания рейтингов – понимание места и роли вузов своего региона в мировых образовательных процессах и учет особенностей местных систем образования. Каждый рейтинг имеет свои цели, аудиторию, методологию, источники данных и показатели. Чтобы получить объективную картину, рейтинги стоит рассматривать в комплексе», — говорят создатели рейтинга.

Вместе с АлтГТУ в топ-10% вошёл Алтайский государственный медицинский университет.