ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Новым героем проекта АлтГТУ #ДрузьяПолитеха стал ведущий конструктор компании «Алтай-Тент»

Новым героем проекта АлтГТУ #ДрузьяПолитеха стал ведущий конструктор компании «Алтай-Тент»

31.10.2022 11:01

АлтГТУ при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края представляет нового героя рубрики #ДрузьяПолитеха — ведущего конструктора ООО «Алтай-Тент» Владимира Григорьева.

Владимир — выпускник строительно-технологического факультета АлтГТУ специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Сегодняшним студентам, будущим коллегам желает акцентировать внимание на изучении точных предметов, выходить за рамки образовательных программ. «Необходимо понять то, что интересно больше всего и вложить все силы в изучение этого направления. В дальнейшем это может стать козырем при устройстве на работу, поскольку сейчас востребованы больше узкопрофильные специалисты. При трудоустройстве, например, к нам в отдел преимущество отдается тем специалистам, которые знают компьютерные программы, люди исполнительные и трудоспособные».

Как складывался профессиональный путь Владимира, смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, входящим в Попечительский совет вуза и ведущим совместные научно-исследовательские работы с университетом.

Проект реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ.

Справка:

ООО «Алтай-Тент» — производитель стальных тентовых конструкций (СТК) для промышленности, сельского хозяйства, спорта и туризма: складов, станций для разгрузки ж/д вагонов, гаражей для всех видов техники, животноводческих комплексов, помещений для перевалки зерна, крытых ледовых стадионов, футбольных манежей, павильонов для массовых мероприятий, купольных конструкций для глэмпинга.

Компания находится в Барнауле. На рынке с 2002 года. Работает в России, странах СНГ, Восточной и Центральной Азии. Общее количество реализованных проектов — более 1000. Завод укомплектован современными станками для работы с металлом и ПВХ-тканью и имеет собственную базу площадью около 2 га, что позволяет организовать полностью замкнутый производственный цикл. На предприятии есть конструкторский и строительный отделы, а также цех металлобработки, тентовый и малярный цеха.