В АлтГТУ прошёл День открытых дверей в новом формате

01.11.2022 14:57

29 октября в нашем университете прошёл первый в новом учебном году День открытых дверей.

Более 800 школьников из районов и городов Алтайского края, Новосибирской области стали участниками мероприятия.

В центре профориентации и довузовской подготовки отмечают, что по сравнению с прошлыми Днями открытых дверей число участников возросло в несколько раз: «Ребят всё больше интересуют технические направления подготовки».

Школьников и студентов колледжей познакомили с инфраструктурой университета, провели экскурсии.

На интерактивных площадках факультетов и институтов ребята смогли пообщаться с деканами и активистами факультетов, посмотреть научные разработки и познакомиться с военным учебным центром.

«Мы хотели быть максимально понятными для наших будущих абитуриентов, поговорить с ними на «одном языке», поэтому, к мероприятию было привлечено много студентов, которые с радостью рассказывали о своих факультетах и направлениях, — рассказывает директор центра профориентации и довузовской подготовки Виктория Яровикова. — Не осталось без внимания и педагогическое сообщество. За круглым столом была разработана стратегия эффективного взаимодействия с образовательными организациями края».