ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ проходит конференция «Молодежь — Барнаулу»

В АлтГТУ проходит конференция «Молодежь — Барнаулу»

03.11.2022 14:46

С 2 по 9 ноября в техническом университете проходит XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

В АлтГТУ представлены три секции: секция «Электроэнергетика и электротехника», «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий», а также «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура».

Проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов выступил на открытии секции, посвящённой электроэнергетике и электротехнике: «Для нас очень знаменательно и радостно, что студенты проявляют инициативу и участвуют не только в образовательной, но и научной деятельности. Конференция «Молодёжь – Барнаулу» показывает прикладную, практическую составляющую любых научных исследований. Есть такое очень красивое слово – инновация. Инновация отличается от простой науки, тем, что результаты научных исследований должны быть внедрены в реальный сектор экономики и дать положительный эффект от своего использования. Желаю, чтобы на такой конференции прозвучали доклады, имеющие именно прикладное значение».

Всего в АлтГТУ будет представлено свыше 100 докладов студентов вузов Алтайского края. Также студенты технического университета заявлены в работе других секций конференции.

Городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу 2022» продлится до 30 ноября, в ней принимают участие сотни студентов вузов Алтайского края.

В 2022 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.