Профессор АлтГТУ участвует в московской выставке архитектурного рисунка

07.11.2022 14:04

Заместитель директора института архитектуры и дизайна Николай Зайков стал одним из 42 мастеров архитектурного рисунка, участвующих в проекте шеф-редактора архитектурного портала archplatforma.ru историка искусства Екатерины Шалиной — «МироЗданиЯ. Образы мира и творческого «Я» в российской архитектурной графике и живописи 1990 – 2022».

Экспозиция в пространстве Аптекарского приказа Музея архитектуры имени А.В. Щусева посвящена российским архитекторам и художникам, обладающим самобытным графическим почерком, и темам, которые они системно «прорисовывают».

«На выставке будут представлены работы особого, программного значения, своего рода «визитные карточки» каждого участника, рисунки-автографы. Они являют квинтэссенцию творческих поисков, исследований и размышлений, выражают мировоззрение авторов, их профессиональную позицию» – говорит Екатерина Шалина.

Николай Зайков представлен на выставке двумя работами — «Дворец культуры имени Кирова» и «I дом Ленсовета».

Подробная информация о выставке размещена на сайте Музея архитектуры.