ГТРК «Алтай»: «В Барнауле ремонт путепровода на Новом рынке выходит на новую стадию»

16.11.2022 08:26

К месту работ начали доставлять металлические конструкции, которые в будущем составят основу проезжей части.

Сотрудники кафедры малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ сопровождают работы, выступают экспертами.

Металлические секции произвели на специализированном предприятии в Тюмени и постепенно доставляют в Барнаул. Уже привезли 13 штук, до конца месяца поступит ещё 60 блоков. Чтобы изготавливать подобные конструкции, завод должен иметь специальную лицензию.

Металлические конструкции возьмут в работу только в начале следующего года. До этого строителям предстоит пройти ещё несколько этапов. В частности, провести цементирование грунта. Для консультаций по этому вопросу в Барнаул на следующей неделе приедут специалисты. Потом нужно сделать опоры. И только после этого рабочие приступят к сборке пролётов. В график укладываются и обещают, что в ноябре следующего года новый мост будет готов.

Сюжет ГТРК «Алтай»