ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Для студентов-айтишников вузов и ссузов края проходит День 1С:Карьеры

Для студентов-айтишников вузов и ссузов края проходит День 1С:Карьеры

16.11.2022 13:21

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете для студенческой молодежи Алтайского края проходит День 1С:Карьеры. В работе Дня задействованы около трехсот студентов АлтГТУ, АлтГПУ, АГАУ, АГУ, колледжей АлтГТУ и АГУ.

В мероприятии принимают участие ведущие IT-компании региона, которые занимаются разработкой и сопровождением проектов на основе 1С. Руководители компаний делятся опытом, проводят мастер-классы, приглашают трудиться ребят в свои организации.

Всех собравшихся приветствовал министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов: «Это традиционное мероприятие призвано помочь вам, уважаемые наши студенты, спланировать профессиональное становление. Работодатели готовы приглашать вас на практику, трудоустраивать и оплачивать ваш труд. Надо сказать, что вы выбрали очень востребованную профессию. И доказательство этому — ежегодно увеличивающиеся контрольные цифры приема.  В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» и проекта «Кадры для цифровой экономики» делается очень много. Потребности в специалистах значительны. Вы можете получить поддержку от Правительства Алтайского края в рамках конкурса «Лучшие проекты по информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» и сформированного по предложению Губернатора Виктора Томенко фонда поддержки проектов, направленных на разработку и внедрение отечественных решений. Ежегодно мы будем определять пять лучших разработок и поощрять их грантами в размере одного миллиона рублей каждому. Также можно проявить себя в различных конкурсах профессионального мастерства».

Отметим, подготовка специалистов в области 1С ведется на факультете информационных технологий по направлениям «Прикладная информатика» и «Бизнес информатика». Студенты АлтГТУ являются постоянными участниками и становятся призерами Всероссийских олимпиад и конкурсов в данной области. 

Метки: , 2022, АлтГТУ