В АлтГТУ проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады

16.11.2022 13:29

16 ноября в техническом университете проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады по химии.

346 школьников 7−11 классов из образовательных учреждений Алтайского края принимают участие в олимпиаде.

22 октября на базе АлтГТУ пройдёт муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физике.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников предоставляют им различные бонусы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы.