Студенты АлтГТУ приняли участие в Днях открытых дверей Алтайкрайстата

17.11.2022 08:34

С 31 октября по 3 ноября в Алтайкрайстате проходили Дни открытых дверей в цифровом формате, посвященные 85-летию Алтайского края.

Для быстрого доступа к информации о Днях открытых дверей можно было просто перейти по QR-коду.

В рамках Дней открытых дверей вниманию посетителей сайта были представлены юбилейный статистический сборник «Неразрывная связь времен» презентация «Статистика в открытом доступе» видеоурок «Путеводитель по официальному сайту Алтайкрайстата» информационно – разъяснительная программа «Основные аспекты формирования индекса потребительских цен». С подробной информацией можно было познакомиться по размещенным в контенте ссылкам.

Большой интерес вызвало тестовое задание, подготовленное с использованием сервиса Google Forms — «Постройте карту Алтайского края с помощью статистики». Полностью прошли все этапы — 102 человека, в основном студенты учебных заведений Алтайского края.

Активное участие в мероприятии приняли студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова».

Фото Алтайкрайстат