ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ провели фестиваль КВН

В АлтГТУ провели фестиваль КВН

25.11.2022 11:43

Вчера, 24 ноября, состоялось одно из самых долгожданных событий для творческой и активной молодежи —  межрегиональный фестиваль КВН открытой студенческой лиги  «Политех-Алтай. Кубок ректора».

Поучаствовать в фестивале приехали команды вузов Томска, Кемерова. Алтайский край был представлен командами Бийска, АГУ, АлтГТУ. Всего 12 команд.

«КВН и студенчество – это не разделимые понятия, – уверен ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Не знаю, кто ещё может быть веселее и находчивее студентов. Политех был одним из первых вузов, где начало развиваться движение КВН, подтверждение тому, небывалый успех «Детей лейтенанта Шмидта». Для нас этот клуб всегда был большой гордостью, с удовольствием следили за «своими» и знали, что они самые лучшие. Я рад, что мы организовали такое мероприятие, и что к нам приехало столько ребят из регионов Сибирского федерального округа».

И, действительно, все соскучились по КВНу, актовый зал был переполнен, болельщики бурно и весело поддерживали выступающих студентов. Команды выступали с пятиминутными программами. Время пролетело очень быстро.

Победителем стала  команда «Томская Сборная», а лучшим актёром признан участник сборной команды АГУ и АлтГТУ «Счастливо» Голубовский Слава, студент заочного института АлтГТУ.

Как сказал ректор, председатель жюри Андрей Марков, это тот случай, когда не жалко, что политеховский Кубок уезжает в Томск: «Интриги и споров не получилось, мы все в жюри пришли к единогласному мнению признать команду «Томская Сборная» победителем. Ваши шутки запомнятся нам всем надолго». И взял с них обещание приезжать к нам на фестиваль ежегодно.

Лучшая шутка прозвучала у команды Бийского технологического института «Срок годности», а Катя Егупова — участница этой же команды была признана лучшей актрисой.

Все команды получили дипломы участников, памятные вымпелы и подарки от партнеров фестиваля.

Фестиваль КВН посвящен 80-летию Алтайского государственного технического университета.