АлтГТУ получил благодарность Минэнерго России

29.11.2022 08:16

14 октября в рамках V Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялся Молодежный день – главное молодежное событие топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Всего на площадке Молодежного дня прошло 35 тематических мероприятий, в том числе встреча участников с руководителями органов государственной власти и отраслевых организаций, интерактивные сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК. Также состоялись финальные этапы федеральных и корпоративных молодежных конкурсов, мероприятия под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», которые очно собрали более 1600 участников – школьников, студентов, молодых специалистов, победителей и финалистов различных отраслевых конкурсов, конференций и чемпионатов.

Ключевым мероприятием Молодежного дня стала панельная дискуссия с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Новака, посвященная развитию энергетики, импортозамещению технологий в условиях нового времени, инженерному образованию и современным требованиям к компетенциям молодого энергетика, практическим навыкам современного лидера, а также награждение победителей и призеров проектов.

Минэнерго России направило благодарственно письмо в адрес университета за поддержку и активное участие в мероприятиях Молодежного дня.

«Высоко ценим наше взаимное сотрудничество и надеемся на его дальнейшее продолжение и развитие», — говорится в письме.