Специалисты «ХимБиоМаш» прошли стажировку

30.11.2022 08:27

Специалисты инжинирингового центра АлтГТУ «ХимБиоМаш» Даниил Ефрюшин, Елена Ананьева и Александр Беушев прошли обучение и стажировку по программе «Неметаллические композиционные материалы нового поколения».

Стажировка проходила во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (НИЦ «Курчатовский институт» — ВИАМ)  — государственный научный центр Российской Федерации в области материаловедения.

«НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ признанный центр материаловедения, который не просто предлагает новые материалы, но оценивает создание изделий с точки зрения потребностей современного производства, обозначенных в стратегиях развития ведущих интегрированных структур – государственных корпораций «ОАК», «ОДК», «ОСК», «Росатом», «Роскосмос», «РЖД», холдинга «Вертолеты России» и других.

Слушатели программы отметили, что в институте реализован полный инновационный цикл – от фундаментальных и прикладных исследований до создания высокотехнологичных наукоемких производств по выпуску материалов нового поколения, полуфабрикатов и уникального технологического оборудования. Специалисты, ведущие программу повышения квалификации «Неметаллические композиционные материалы нового поколения» обладают уникальным практическим опытом, оборудование центра обеспечивает проведение испытаний и исследований композиционных материалов на уровне мировых стандартов.