Преподаватели и студенты ИнАрхДиз приняли участие в круглом столе по вопросам архитектуры

30.11.2022 16:05

29 ноября  в ИД «Алтапресс» состоялся круглый стол по вопросам архитектуры и городской среды города Барнаула.

В круглом столе приняли участие практикующие архитекторы-преподаватели ИнАрхДиз вместе со студентами, а также известные архитекторы города, многие из которых – выпускники ИнАрхДиз.

Модераторами мероприятия стали генеральный директор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин и директор ИнАрхДиз, профессор Сергей Поморов.

Были обсуждены острые для города темы:

- современный архитектурный облик города, тренды в городской застройке,

- вопросы сохранения памятников архитектуры,

- формирование комфортной городской среды,

- проблемы градостроительного развития города и проектирования городских субцентров.

От института архитектуры и дизайна выступили по этим темам доценты Иван Быков, Артем Малыгин, Роман Жуковский.

Острые вопросы подняли ведущие практикующие архитекторы – главный архитектор проектного института Алтайгражданпроект Евгений Башкиров, генеральный директор проектной фирмы «Классика» Александр Деринг, директор СРО «Союз архитекторов и проектировщиков Западной Сибири» Сергей Шадрин. Все они сотрудничают с институтом архитектуры и дизайна, неоднократно были членами и председателями ГЭК, ведут руководство ВКР.

По теме круглого стола выступили и выпускники ИнАрхДиз, принятые за свои выразительные, заметные архитектурные проекты и творческие достижения в Союз архитекторов России, это Андрей Атаджанов, Алексей Квасов, Дмитрий Индюков.

Было высказано мнение о расширении круга участников и заинтересованных лиц и предложены темы для дальнейших круглых столов.

Менеджер круглого стола Обухова Анна.

Автор фотографий Дмитрий Лямзин