Профориентационные пробы организовал институт экономики и управления для школьников

06.12.2022 13:59

В ноябре на профессиональные пробы (мастер-классы) приехали школьники из Ребрихи.

Профессиональную пробу по профессии «Экономист-международник провела преподавателем-наставник проекта «Билет в будущее» Эмилия Казитова.

В рамках профориентации школьники познакомились с профессией, с задачами, которые решают экономисты-международники, моделировали решение профессиональных задач.

По словам ребят, им было интересно узнать о степени значимости для общества и для экономики Алтайского края профессии экономиста-международника в современных условиях.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Главной задачей проекта является оказание помощи школьникам в осознанном выборе своей будущей профессии.

Напоминаем, что проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт Федерального проекта.