ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашают к участию в городском конкурсе видео о национальных новогодних традициях

АлтГТУ приглашают к участию в городском конкурсе видео о национальных новогодних традициях

07.12.2022 08:21

В Барнауле проводят конкурс видеопрезентаций национально-культурных объединений «Лучшая новогодняя традиция — 2023».

К участию в конкурсе приглашаются учреждения высшего и профессионального образования города, общественные организации, представляющие национальности и народности в городе Барнауле. Организаторы конкурса — комитет по делам молодежи администрации Барнаула и Управление федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю.  

Согласно условиям конкурса, участники должны представить на суд жюри видео до 15 минут длиной. Это может быть рассказ о национально-культурных новогодних традициях, организуемых в Барнауле, истории и культуре, брендах малой исторической Родины на тему нового года. Видео- презентация может быть связана с людьми, населяющими территорию, с их деятельностью, этнокультурными ценностями и национальными особенностями. Видеоролики могут включать фрагменты фильмов, вокально-хореографических композиций, народной музыки, нематериального и материального культурного наследия.

Видео нужно загрузить на облачное хранилище (Google Диск или Яндекс Диск) и отправить его вместе с заявкой (форма для нее и положение конкурса — в документе) на электронную почту комитета по делам молодежи kdm-mol3@barnaul-adm.ru с 5 по 30 декабря 2022 года.

Подведение итогов состоится в январе 2023 года. Победителей конкурса наградят призами.

Уточняющую информацию можно получить в комитете по делам молодежи администрации города по телефону: 370−365.