Кафедре сварки 60 лет

07.12.2022 12:01

Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве» отмечает 60-летний юбилей.

За шестьдесят лет научно-педагогическим составом кафедры были подготовлены сотни специалистов, знания и навыки, которых востребованы в реальном секторе экономики нашей страны.

На кафедре поддерживаются славные традиции подготовки специалистов по направлениям сварки и неразрушающего контроля качества, заложенные лауреатом Ленинской премии, первым заведующим кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» и первым ректором Алтайского политехнического института Василием Григорьевичем Радченко.

Свои поздравления сотрудникам кафедры выражает многотысячный коллектив технического университета, а также многочисленные партнёры.

Для всех желающих ближе познакомиться с историей кафедры, на втором этаже научно-технической библиотеки АлтГТУ подготовлена выставка научных трудов сотрудников кафедры.