Письмо выпускнику 2026 года

12.12.2022 09:06

С 30 ноября по 9 декабря в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла серия кураторских часов для первокурсников «Письмо выпускнику 2026 года».

Студенты рассуждали о том, какие цели они поставили при поступлении, чего ждут от будущей профессии и какие компетенции считают самыми важными для своей будущей деятельности.

В письме они ответил на вопросы: кто он сейчас? То есть чем занимается, нравится ли ему это, какими знаниями и навыками уже владеет и над чем ещё предстоит поработать.

Затем наметили цели, отвечая на следующие вопросы:

Чего я хочу?

О чем мечтаю?

К какому результату хочу прийти к 2026 году?

Что мешает на пути к поставленным целям?

Затем коллективным решением были определены три ключевые компетенции, которыми студенты хотели бы обладать к 2026 году.

Письма упакованы в конверт, который запечатан и будет вскрыт через 4 года в конце обучения.

Вскрыв конверт, студенты вспомнят о том, какими они были и какими стали, достигли ли тех целей и того, о чем мечтали.

Это мероприятие нацелено на более осознанное отношение к учебе и к жизни в целом.

Желаем всем нашим студентам успешно завершить обучение, получить тот заветный конверт, который поможет увидеть возможные изменения в жизни каждого выпускника.

Мероприятие проведено в рамках региональной программы Всероссийского форума «Твой ход».

#АлтГТУ, #ВСФ2022, #СоветКураторов, #СтудентАлтГТУ, #ТвойХод