ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Разработки учёных АлтГТУ получили золотые медали международного форума

Разработки учёных АлтГТУ получили золотые медали международного форума

13.12.2022 13:47

С 7 по 8 декабря в Москве проходил конкурс разработок Международный Биотехнологический Форум «РосБиоТех» в рамках Международной бизнес-конференции «РосБиотех-Мед».

Коллектив инжинирингового центра АлтГТУ «ХимБиоМаш» представил свои разработки на темы: «Рисовое печенье с арахисом для безглютенового питания», «Технология производства творожного продукта для лечебно-профилактического питания», «Концентрированная сброженная основа для производства безалкогольных напитков из зернового сырья и сока рябины черноплодной», «Технология производства мягкого козьего сыра с зеленой гречкой для лечебно-профилактического питания», «Хлебцы овсяно-гречневые йодированные «Росток жизни»», «Хлеб функционального назначения «Оранжевое золото Алтая», «Технология производства специализированного (спортивного) питания».

Всего на конкурсе было представлено более 100 научных проектов, 20 них отметило экспертное жюри. Все семь проектов учёных АлтГТУ награждены золотыми медалями конкурса.

«Конференция проходила на очень высоком уровне. Это была прекрасная возможность обменяться опытом и представить свои достижения, – рассказывает директор инжинирингового центра «ХимБиоМаш» Владислав Фёдоров. – Помимо конкурса разработок коллектив технического университета принял участие в выставке, на которой также презентовал достижения АлтГТУ и «ХимБиоМаш».