Студенты АлтГТУ участвуют в Восточном архитектурном хакатоне

15.12.2022 13:43

В Дальневосточном федеральном университете проходит представительный студенческий форум. 100 студентов, представляющих 20 ведущих архитектурных вузов России, которые подготовили проекты по оформлению университетской набережной ДВФУ.

Восточный архитектурный хакатон организован Политехническим институтом Дальневосточного федерального университета и студенческим архитектурным бюро East Architects.

По итогам первого (заочного) тура конкурса представители института архитектуры и дизайна АлтГТУ Анна Мунгалова, Ксения Поспелова, Алена Мленик и Ульяна Московкина вошли в число лучших студентов факультетов архитектуры, дизайна и градостроительства архитектурных вузов России.

И по приглашению организаторов молодые алтайские архитекторы на месте попробуют переосмыслить пространство университетской набережной во Владивостоке и вместе с экспертами разработают концепцию ее развития.

Фотография предоставлена пресс-службой восточного студенческого хакатона.