В АлтГТУ проходит Всероссийская конференция, посвященная вопросам автомобильного транспорта

16.12.2022 12:56

15−16 декабря факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алтайского государственного технического университета проводит  Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы автомобильного транспорта».

Мероприятие посвящено 80-летию университета.

Конференция организована в формате пленарного заседания и дискуссионных площадок. Представители профильных вузов презентуют доклады, раскрывающие вопросы подготовки кадров для дорожного хозяйства, транспортной отрасли, темы применения информационных технологий и интеллектуальных систем в отрасли. Также участники конференции представляют разработки и имеющиеся практические решения для усовершенствования работы производственных и транспортных систем.

В конференции принимают участие ученые и разработчики из АлтГТУ, Дальневосточного государственного аграрного университета (Благовещенск), Сибирского государственного университета водного транспорта  (Новосибирск), Новосибирского государственного аграрного университета, Самарского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета путей сообщения (Новосибирск), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь).

К обсуждению вопросов также присоединились ведущие отраслевые эксперты из ООО «Автовокзал-Пригород» и АЗПИ.

По итогам конференции будет издан сборник материалов и размещен на портале научной электронной библиотеки (www.elibrary.ru), и включен в РИНЦ.

Программа конференции.