Студенты АлтГТУ успешно выступили на Всероссийском фестивале МОДА 4.0

19.12.2022 08:46

Коллекция «Северный огонь», созданная студентами направления «Конструирование изделий лёгкой промышленности» института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ, стала лауреатом 1 степени на престижном Всероссийском фестивале Мода 4.0 – EVOLUTION  в Иваново.

Всероссийский фестиваль МОДА 4.0 – EVOLUTION является ключевым событием проекта «От локальных модных брендов – к имиджу и успеху России: без шаблонов и трафаретов», реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и считается флагманским проектом Ивановского государственного политехнического университета и АНО «Мир искусств — II» (Москва).

Цели фестиваля – раскрытие потенциала молодых fashion-дизайнеров и преодоление дистанции между ними и производственниками.