АлтГТУ представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха

26.12.2022 11:00

Новым героем совместного проекта АлтГТУ и Министерства промышленности и энергетики Алтайского края #ДрузьяПолитеха стал инженер-конструктор второй категории Алтайских машиностроительных заводов «АЛМАЗ» Илья Тарутин.

Илья Тарутин закончил Алтайский государственный технический университет в 2019 году по специальности «Наземно-транспортные технические средства». Свою первую работу конструктором он обрёл сразу после выпуска: «На пятом курсе мы пришли, посмотрели производство, пообщались с генеральным директором. Через какое-то время нас пригласили на повторную встречу, где уже предложили стать частью коллектива». На заводах «Алмаз» трудоустроено много выпускников АлтГТУ, в этом помогает система наставничества на предприятиях, коллектив опытных специалистов. Илья как инженер-конструктор видит результат своей работы — техника сопровождается им на всех этапах производства.

Нынешним студентам и выпускникам Илья советует не пропускать занятия и внимательно слушать преподавателей.

О том, как складывался профессиональный путь выпускника АлтГТУ, смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, которые входят в Попечительский совет вуза, и ведут совместные научно-исследовательские работы с университетом.

Проект реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ.