Александр Молотов: «АлтГТУ — самый значимый вуз для экономики и промышленности Алтайского края»

26.12.2022 15:19

Председатель комитета по образованию и науке АКЗС Александр Молотов принял участие в торжественном мероприятии по случаю подведения итогов года и вручил сотрудникам и преподавателям АлтГТУ краевые и федеральные награды.

Он поздравил университет с 80-летним юбилеем, а Рубцовский индустриальный институт с 75-летием. «Каждое образовательное учреждение в погоне за модой пытается найти свою нишу, придумать  рекламный слоган. Алтайский государственный технический университет за модой не гонится, он просто работает и работает хорошо, – сказал Александр Молотов. – АлтГТУ – крупнейший и самый значимый университет для экономики и промышленности Алтайского края. Особенно это видно в этот непростой год.  И благодаря вам и вашим выпускникам, нашим промышленным предприятиям удается работать  и делать все для того, чтоб наша экономика развивалась. В этом году у вас много достижений и все они, безусловно, важны.

У вас 20 базовых кафедр, которые работают на наших предприятиях. Связь науки и образования с практикой и производством  – то, что нужно и важно. 80 докторов наук и за каждым из них научные школы и ученики. Но самая главная ценность Алтайского технического университета – это люди, которые всегда отличались компетентностью и профессионализмом, душевностью и добротой».

Александр Молотов поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал коллективу всего самого доброго.