ГТРК «Алтай»: «Технический университет предложил старшеклассникам свою праздничную программу»

09.01.2023 08:29

Школьникам рассказывали, как выбирать качественные продукты в магазине, и даже учили управляться с электродуговой сваркой.

Помимо этого, объяснили, почему устройство машины лучше знать каждому водителю.

Как говорят преподаватели политеха, за рулём теперь чаще «наездники». Конечно, те, кто пришёл сегодня в гости на автотранспортный факультет, – исключение.

В лаборатории школьникам рассказали, как устроено и работает «сердце машины». А ещё – как его прокачать. Выяснилось, что их отцы и деды в гаражах тоже занимались тюнингом, то есть настройкой двигателя на максимальную отдачу. Это, к слову, то, над чем бьются и конструкторы с самого рождения ДВС.

Кстати, выпускники АлтГТУ теперь работают конструкторами на КамАЗе и АвтоВАЗе, спросом пользуются и ремонтники.

Нехватки абитуриентов на факультете нет. Школьников на профильную смену пригласили больше для ликбеза. Ведь автолюбитель – он и на дороге вежлив, и в беде другого не бросит. И для ума такой досуг – хорошая гимнастика.

Сюжет ГТРК «Алтай».