ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ вступают в общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых»

Студенты АлтГТУ вступают в общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых»

25.01.2023 15:27

Сегодня во время праздничных мероприятий по случаю Дня российского студенчества в АлтГТУ открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».  

И первыми вступившими в движение стали сотрудники и студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ. Только за время праздника пополнить ряды «Движения первых» пожелали порядка 20 студентов технического университета. Преподаватели и деканы поддержали своих студентов.

«Участниками движения могут как обучающиеся, так и преподаватели, которые могут стать наставниками, – рассказывает директор университетского технологического колледжа АлтГТУ Оксана Бякина. – Поскольку именно студенты колледжа выступили с инициативой создания движения в нашем университете, и первыми стали его участниками, принято решение, что именно колледж станет базой для развития «Движения первых» в АлтГТУ,  чтобы стать участником движения, необходимо обратиться в дирекцию колледжа».

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» является добровольным. И как уверяют в коллеже АлтГТУ, образование движения в вузе поспособствует  воплощению многих инициатив молодежи.