ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Химия — красивая наука»: в АлтГТУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии

«Химия — красивая наука»: в АлтГТУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии

26.01.2023 10:59

Сегодня в АлтГТУ стартовали отборочные региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии.

Учащиеся со всего края, увлекающиеся точными науками, принимают в ней участие.

На химию зарегистрировался 51 человек, среди них 21 воспитанник центров «Наследники Ползунова» в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Наталья Щербакова и Арсений Серебряков приехали из Бийска. Оба являются воспитанниками центра «Наследники Ползунова», который действует на базе Бийского технологического института АлтГТУ.

Наталья в этом году заканчивает Бийский лицей, отличница, но хвастаться и загадывать не любит: «С университетом пока не определилась, но точно уверена, что будущая профессия будет связана с любимыми предметами химией и  биологией. Обожаю решать задачи по химии.  Мне так нравятся преподаватели центра «Наследники Ползунова», что мысли прогулять уроки в голове даже не возникает».

Арсений Серебряков, ученик 9 класса гимназия №1 в Бийске. С пятого класса обучается в центре «Наследники Ползунова», слегка волнуется, но держится уверенно. Свою жизнь не представляет себе без химии. «Химия – очень красивая наука, наука о взаимодействии веществ», – говорит школьник.

До 14:00 школьники отвечают на теоретический блок вопросов, завтра им предстоит пройти практический тур. 30 января в АлтГТУ пройдет олимпиада по физике.