ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Команды КВН Бийского технологического института приняли участие в международном фестивале

Команды КВН Бийского технологического института приняли участие в международном фестивале

31.01.2023 08:24

Две команды Бийского технологического института АлтГТУ «Срок годности» и  «Чепошенский крокодил» приняли участие в Международном фестивале КВН в Сочи.

«После успешного выступления на межрегиональном фестивале «Кубок ректора АлтГТУ» и  Лиги КВН «Политех-Алтай», мы  решили попробовать себя на принципиально новом уровне, в окружении команд со всей России, в том числе и команд Высшей лиги КВН, – рассказывает студентка группы  БТ-11 технологического факультета БТИ АлтГТУ Екатерина Егупова. – Благодаря помощи администрации БТИ АлтГТУ, администраций города Бийска и Алтайского края, а также Барнаульской лиги КВН, мы  смогли вырваться к морю, к настоящему КВНу.

В ходе редактур мы много раз пересобирали и усиливали наше выступление. Первые несколько дней занимались только авторской работой  и репетициями. Волнения добавляло то, что было непонятно, в какой из дней мы будем выступать, и чувство неопределенности огорчало. Но все закончилось хорошо. Наша команда получила «рейтинг», а также диплом директора ТТО АМиК Рубена Грантовича  Партевяна с номинацией «команда-дебютант фестиваля». И мы считаем  это успехом. До этого ни одна команда в Алтайском крае не могла похвастаться таким документом!».

Ребята из команды КВН «Чепошенский крокодил» получили «повышенный рейтинг» и приглашение к участию в центральных лигах МС КВН (начальная ступень телевизионной лиги).

По словам Екатерины, полученный на фестивале опыт от просмотра и знакомства с творчеством других команд,  позволит выступать на качественно новом уровне и дальше успешно двигаться в юмористическом направлении