ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студентов приглашают к участию в конкурсе «Нам выбирать будущее»

Студентов приглашают к участию в конкурсе «Нам выбирать будущее»

07.02.2023 08:25

Стартовал прием заявок на краевой конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».

В этом году конкурс посвящен 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Принять участие в нем приглашаются школьники и студенты Алтайского края.

Конкурс проводится по двум номинациям: номинация «Высший пилотаж»: научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума; номинация «Лаборатория идей»: интерактивные мультимедийные обучающие или познавательные игры по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума; программы компьютерного тестирования для различных категорий участников избирательного процесса, мультимедийные презентации (видеоролики) тематических и лекционных занятий по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума.

Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена до 20 марта на электронную почту rub_bik@mail.ru.Электронный вариант конкурсной работы участника конкурса принимается до 31 марта.

Справка: конкурс «Нам выбирать будущее» проводится с целью привлечения внимания и повышения доверия будущих избирателей к институту выборов, поиска оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на активность избирателей, стимулирования инициативы и самостоятельности учащихся в разработках исследовательских и творческих работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Организатором конкурса выступает Избирательная комиссия Алтайского края.

Положение конкурса.