ГТРК «Алтай»: «В Барнауле начали возводить сразу два самых высоких в Сибири жилых дома»

13.02.2023 08:15

44-этажные небоскрёбы будут встречать гостей столицы Алтайского края на въезде в город через Новый мост.

Высотки возведут на набережной Оби. Сегодня на стройке побывали участники международной конференции и, что актуально в свете последних событий, специалисты по сейсмобезопасности.

Иван Харламов, профессор, декан строительно-технологического факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова, объяснил, что таких объектов ещё не строилось в Сибири и вообще за Уралом, аналогов таких зданий нет, это индивидуальный проект, оригинальный.

44 этажа – это всего на 50 метров ниже барнаульской телебашни. Коллектив инженеров технического университета посвятили в детали проекта ещё на предварительной стадии.

Сюжет ГТРК «Алтай».