ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты могут стать соавтором Статистического диктанта — 2023

Студенты могут стать соавтором Статистического диктанта — 2023

15.02.2023 15:24

Организаторы приглашают всех принять участие в акции сбора вопросов и ждут предложений из всех 89 регионов нашей страны.

Акция проводится с 13 февраля 2023 года и до 3 марта включительно. 

Обращаем ваше внимание на новые сроки проведения Статистического диктанта в 2023 году – с 22 по 28 мая включительно. Диктант пройдет уже в пятый раз. Итоги будут подведены ко Дню работника статистики – 25 июня.

Напоминаем, что в прошлые годы вопросы формировались по следующим темам: «Статистика на каждый день», «Общая теория статистики», «Из истории статистики», «Цифры войны», «Статистика вам в помощь», «Статистика для знатоков», «Моя страна», «Стратегия развития Росстата», «210 лет российской статистике», «Ваше здоровье – в ваших руках!», «О чем говорят цифры», «Секреты статистики», «Статистика – наука о данных», «Выдающиеся статистики», «Статистические задачи» и рубрики на темы Всероссийской переписи населения.

Вопросов по итогам аналогичной акции в 2022 году поступило очень много и не все удалось включить в Диктант, – эти вопросы будут участвовать в подготовке Статистического диктанта – 2023.  

Направляйте новые вопросы и задачи на актуальные темы до 3 марта на почту Диктанта sd@gks.ru.