Ректор АлтГТУ: «С каждым годом количество студентов из Таджикистана увеличивается»

16.02.2023 10:49

Ректор АлтГТУ Андрей Марков направил благодарственное письмо министру образования и науки Республики Таджикистан Саирзоду Рахиму Хамро, в котором благодарит за сотрудничество и основательную подготовку ребят, поступающих в технический университет.

В АлтГТУ обучается около 200 студентов из Республики Таджикистан по всем направлениям подготовки. Студенты принимают активное участие в жизни университета, занимаются научно-исследовательской работой,  состоят в творческих объединениях и спортивных секциях.

«Ежегодно число студентов из Таджикистана в нашем университете увеличивается. Мы считаем важным, что наш вуз высоко ценится в вашей стране. Уверены, что выпускники, получившие образование в АлтГТУ, станут  высококлассными специалистами, будут востребованы на рынке труда и внесут свой вклад в реальный сектор экономики Республики Таджикистан,  –  уверен Андрей Марков. – Мы благодарим за неоценимый вклад в развитие устойчивых связей между образовательными организациями наших стран и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Особую благодарность ректор за основательную подготовку и прочный фундамент знаний, заложенный в процессе обучения в школах Республики Таджикистан, выражает учителям и наставникам следующих студентов: Хонкелдиева Хумоюна Кенжабековича (г. Худжанд), Маматкаримова Аббоса Абдукахоровича (г. Бохтар), Хидирова Шерали Бобошеровича (с. Хуросон), Рахмонова Фахриддина Фуркатджоновича (г. Худжанд) и Солиева Исмолджона Иброхимджоновича (г.Душанбе).