Магистрант АлтГТУ вошел в число победителей конференции в сфере современного машиностроения

21.02.2023 14:01

Магистрант кафедры малого бизнеса в сварочном производстве Егор Любых занял I место в номинации «Магистранты», секция «Прогрессивные технологии современного машиностроения» VI Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Электрофизические методы обработки в современной промышленности».

Работа Егора посвящена усовершенствованию технологии изготовления корпуса барабана котельного оборудования. Для выполнения прямолинейных и кольцевых швов на предприятии ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» использовался предложенный магистрантом способ электрошлаковой сварки. Сборка и сварка выполнялись с помощью высокотехнологичной сборочно-сварочной оснастки.

Научный руководитель Егора – к.т.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой Михаил Сейдуров.