ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» в АлтГТУ

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» в АлтГТУ

16.03.2023 09:57

20 марта в АлтГТУ в рамках регионального тура «Твой Ход» — 2023 пройдут презентация возможностей «Твой Ход» и крутые мастер-классы, а ещё студенты смогут пройти собеседование с представителями проекта и попасть в продюсерский центр.

Программа:

13:30 – 14:30 – презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» (актовый зал);

15:00 –16:00 – мастер–класс «Акселерация проекта трек «Делаю»» (конференц-зал);

16:00–17:00 – отбор в продюсерский центр  (коворкинг-центр, 4 этаж главного корпуса);

16:00 – 17:00 – «Лига будущего. Студенты» (конференц-зал).

«Твой Ход» – Всероссийский проект для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на будущее своего вуза, региона и даже всей страны. 

От аналогичных проектов для студенчества «Твой Ход» отличает сильная практико-ориентированная и развивающая части. «Твой Ход» поможет определить свои сильные и слабые стороны, наиболее перспективную траекторию для личностного и профессионального роста. Самых активных и успешных студентов ждут денежные призы, путешествия, стажировки, портфолио, образовательные сертификаты и множество других бонусов.

Платформа проекта «Твой Ход» насчитывает более 1 237 000 участников. В 2023 году студенты могут выбрать один из двух треков:

  • В треке «Делаю» команды участников представляют свои проекты и проходят серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в образовательных учреждениях России, улучшения жилищных условий, развития своего проекта или благотворительности. 
  • В треке «Определяю» студенты влияют на принятие решений и выражают своё мнение в опросах и исследованиях в рамках вуза, города и даже страны.

Одно из важных нововведений третьего сезона — запуск продюсерского центра для студентов. Он позволит участникам реализовать свой потенциал и прокачать себя. Участники, которые стали победителями трека «Делаю» прошлых сезонов, смогут присоединиться к Клубу победителей проекта, где они продолжат развивать свои инициативы и себя.

Кроме того, в Год педагога и наставника, «Твой Ход» запустил систему менторинга «равный равному», где один участник помогает другому увидеть свои цели и действия «со стороны». Поддерживает его, мотивирует и становится ему другом. Это станет отличной возможностью найти близких по духу людей со всей страны, ведь ментором может стать студент из другого вуза и региона. 

«Твой Ход» — это большое сообщество студентов по всей России. Внутри него существует множество направлений развития, участвуя в которых студент становится частью проекта: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только. 

Стать амбассадором и попробовать себя в качестве представителя «Твой Ход» можно на сайте проекта. Амбассадоры проводят информационные встречи, становятся членами региональных команд, прокачивают свои ораторские и наставнические навыки. Сейчас команды проекта есть уже в 55 регионах России.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 237 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.