АлтГТУ и Белорусский университет готовятся заключить договор о сотрудничестве

29.03.2023 09:23

Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова и Гомельский государственный технический университет им. П.О. Cyxoгo планируют заключить договор о сотрудничестве.

С такой инициативой выступил ректор Белорусского университета Артур Путято.

Уже запущена процедура согласования документов с Минобрнауки России.

Известно, что университеты намерены реализовывать совместные образовательные программы в том числе в сетевом формате, организовывать академические обмены профессорско-преподавательского состава и обучающихся, проводить научно-исследовательские работы и опытно-конструкторские разработки по созданию перспективных производственных технологий.

Как отмечают в АлтГТУ, в сотрудничестве заинтересованы обе стороны, поскольку имеется очень много тем для совместной работы – это авиастроение, машиностроение, энергетика, информационные технологии.

Добавим, в этом году АлтГТУ подписали ряд документов о сотрудничестве по разным направлениям с МГУ, Луганским университетом им. В. Даля.

Сейчас ведутся переговоры с Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана.