АлтГТУ им. И.И. Ползунова заключил соглашение о сотрудничестве с Луганским университетом им. В. Даля

14.03.2023 08:18

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова заключил соглашение о сотрудничестве с Луганским государственным университетом имени Владимира Даля.

Соглашение подписали ректоры Андрей Марков и Виктор Рябичев.

Университеты планируют совместно проводить научно-исследовательские работы в области точных, естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, реализовывать образовательные программы, обмениваться информацией и технологиями.

Профессор кафедры технологии машиностроения АлтГТУ Сергей Леонов выступил оппонентом диссертационной работы обучающегося Луганского университета. Совет состоялся на прошлой неделе. Профессор АлтГТУ поделился впечатлениями от визита: «Луганский университет  достаточно большой вуз, в котором трудятся очень мотивированные к работе педагоги. Университет остро нуждается в методическом и научном сопровождении реализации образовательных программ. И наш Алтайский государственный технический университет готов оказывать всестороннюю поддержку коллегам из Луганска».