АлтГТУ вошёл в ТОП-100 университетов национального рейтинга

31.03.2023 10:56

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова вошёл в топ-100 университетов России заняв место в первой лиге по данным Национального агрегированного рейтинга 2023.

Рейтинг публикуется с 2019 года и за это время АлтГТУ улучшил свои позиции поднявшись из четвёртой лиги в первую.

Оценка университета происходит по 12 авторитетным рейтингам, таким как Интерфакс, Рейтинг «Первая миссия», Рейтинг университетов RAEX, Рейтинг по индексу Хирша, Рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов, Рейтинг «Оценка качества обучения», Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, Рейтинг «Международное признание», Рейтинг Forbes, Рейтинг «Национальное признание», Рейтинг Superjob, Рейтинг HeadHunter.