Студенческий городок АлтГТУ занял призовое место в экологическом конкурсе

03.04.2023 15:10

Объединенный студенческий совет студгородка АлтГТУ принял участие в конкурсе по сбору пластиковых и металлических крышек «Крышки Енота».

Цель акции – привлечь внимание детей и молодежи на экологические проблемы путем сбора пластиковых и металлических крышечек и сдачи их во вторичную переработку. Акция проходит 1 раз в квартал и направленная на благотворительность.

Победителей определяют в двух категориях: организации (детские сады, школы, колледжи, вузы) и коллективы (группы детских садов, классы, творческие коллективы и прочие объединения от пяти человек).

Объединенный студенческий совет студгородка занял второе место среди коллективов по сбору крышечек. За один месяц студенты собрали 9 килограмм пластиковых крышек.

По словам студентов, участие в данном проекте — это самое простое для экологии, что может сделать каждый из нас.