ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Алтайском крае пройдут соревнования в области информационной безопасности

В Алтайском крае пройдут соревнования в области информационной безопасности

13.04.2023 08:12

22 апреля на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова пройдут V Региональные соревнования «AltaySchoolCTF 2023».

Турнир проводится среди команд старшеклассников и учащихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Соревнования Capture The Flag (CTF – захват флага) «AltaySchoolCTF-2023» будут проводиться в формате jeopardy (task-based) в соответствии с международными правилами: за определенное время команде необходимо решить несколько десятков заданий из различных областей информатики и защиты информации. Задания объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, веб-технологии и т.д.

К участию в соревнованиях допускаются команды не более чем из пяти учащихся одной

образовательной организации. Заявки направляются через специальную форму регистрации на сайте и дублируются заявкой на адрес contest@altayctf.ru.

Призеры и участники соревнований получат дипломы и сертификаты, призы от партнеров конкурса.

Соревнования проводятся АлтГТУ им. И.И. Ползунова», ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) и при поддержке министерства образования и науки края, министерства цифрового развития и связи края.

Партнерство в организации мероприятия подтвердили: группа компаний «БТП», НТЦ «Галекс», ООО «ЦИБ», комитет АлтТПП по информационным технологиям.

В Алтайском крае первые CTF-игры прошли в июне 2015 года среди команд высших учебных заведений в рамках форума «Электронная неделя на Алтае», а в феврале 2016 года среди команд старшеклассников и учащихся профессиональных образовательных организаций.

Положение и форму заявки можно скачать на сайте соревнований https://school.altayctf.ru/2023.

Программа мероприятия.

Метки: IT, АлтГТУ, ИБ