ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Андрей Марков: «Студентами ИнАрхДиз гордится не только университет, но и вся страна»

Андрей Марков: «Студентами ИнАрхДиз гордится не только университет, но и вся страна»

14.04.2023 15:10

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков сегодня провел встречу со студентами института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Вместе с ним на встречу пришли проректор по учебной работе Лариса Иннокентьевна Сучкова, проректор по воспитательной работе Иван Владимирович Огнев, директор института архитектуры и дизайна Сергей Борисович Поморов и преподавательский состав института.

«Встреча с вами завершает цикл встреч со студентами в этом учебном году. Повод таких встреч – успеваемость и решение имеющихся проблем у студентов, – сказал Андрей Михайлович. – Не все студенты наших факультетов могут похвастаться хорошей учебой и отсутствием задолженностей. Но только не наш институт архитектуры и дизайна! У вас самые высокие показатели.  В институте обучаются замечательные и талантливые студенты, успехами которых гордимся не только мы, но и весь Алтайский край, и вся наша страна. Поскольку уровень этих конкурсов очень высокий.

И поругать вас не за что. Хочу пожелать вам также хорошо учиться и также активно представлять наш университет и край на всевозможных профессиональных конкурсах».

Лариса Иннокентьевна посоветовала собравшимся студентам не стесняться и обращаться в случае появления проблем: «Я уверена, что по дисциплинам профессиональной направленности задолженностей быть у вас не должно, но могут возникнуть трудности по дисциплинам, которые реализуются не кафедрами вашего института, особенно проблемы могут возникнуть у студентов первого курса. И поэтому обращаюсь к вам, если имеются недопонимания с преподавателями, а некоторые дисциплины вызывают сложности, то по всем этим вопросам вы можете обращаться ко мне в кабинет 228 главного корпуса. Подходите и не стесняйтесь, и я сделаю все, чтобы помочь вам решить имеющиеся проблемы».

Иван Владимирович Огнев призвал студентов еще больше участвовать в федеральных проектах Росмолодежи, проектах платформы «Россия – страна возможностей.

Сергей Борисович Поморов также поблагодарил ребят за хорошую успеваемость и участие в решении всех творческих задач университета: «Наши студенты являются авторами нового логотипа вуза, юбилейной символики, даже кабинет ректора и актовый зал был создан по предложенным проектам ИнАрхДиз. И вся эта работа нам в радость и большое удовольствие».

Студенты попросили Андрея Михайловича поддержать некоторые их профессиональные активности, договориться о скидках с поставщиками рабочих материалов для создания творческих проектов и выпускных квалификационных работ.