«Увидеть успехи учеников — главное в работе педагога», — считает художник Николай Зайков

21.04.2023 08:11

В Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка «Круг Зайкова».

Участники выставки – ученики и педагоги художника. Он считает, что два главных качества в работе преподавателя – высокий профессионализм и терпение. Много его работ связано с Санкт-Петербургом, но место вдохновения – родной Барнаул. О выставке и глубоком понимании искусства рассказывает художник-график, заместитель директора Института архитектуры и дизайна АлтГТУ Николай Зайков.

Интервью.