Сегодня в АлтГТУ открывается краевая научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

03.05.2023 08:47

С 3 по 5 мая в АлтГТУ пройдет XXVII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», посвященная 95-летию со дня рождения Василия Шукшина. Ее участниками станут более 600 школьников из 10 городов, городского округа и 30 районов Алтайского края.

Конкурсанты представят ученым работы по физике, технике, астрономии, робототехнике, математике, информатике, экономике, экологии, биологии, химии, медицине, географии, социологии, психологии, литературе, лингвистике, истории, краеведению, этнографии, археологии и культурологии.

В составе экспертных советов пяти секций программы «Будущее Алтая» — преподаватели Алтайского государственного, технического, педагогического, медицинского, аграрного университетов, а также Алтайского государственного института культуры, сообщает офсайт Алтайского края.

По итогам конференции победители получат дипломы I, II и III степени, грамоты, похвальные листы в соответствии с направлениями исследований.

Открытие конференции пройдет в актовом зале в 13:00.