ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ и компания «Алтай-продукт» договорились о сотрудничестве

АлтГТУ и компания «Алтай-продукт» договорились о сотрудничестве

17.05.2023 15:33

Делегация АлтГТУ в составе ректора Андрея Маркова, проректора по научной и инновационной работе Александра Беушева, начальника научного управления Елены Ананьевой,  директора  института биотехнологии, пищевой и химической  инженерии Юлии Лазуткиной и старшего преподавателя кафедры технологии бродильных производств и виноделия Елены Дикаловой побывали на предприятии «Алтай-продукт», познакомились с его руководством и производством.

Потребитель больше знает компанию «Алтай-продукт» по ее торговой марке «Бродич». Компания существует на рынке Алтайского края с 2009 года. Основное направление деятельности – производство и реализация натуральных напитков: кваса, морсов, соков, а также овощных закусок.

По словам директора компании Анатолия Каныгина, предприятие расширяет производство: «Нам нужны инженеры-технологи, биотехнологи. Очень хочется, чтобы в компанию приходили именно молодые и целеустремленные специалисты, чтобы мы понимали другу друга и шли в ногу со временем. Мы заинтересованы в выпускниках Политеха».

Ректор Андрей Марков предложил коллегам принять участие в работе ГЭК и прийти в ближайшее время на встречу к студентам выпускных курсов института биотехнологии, пищевой и химической  инженерии и рассказать о компании, имеющихся вакансиях. И уже с этого года рассмотреть возможность целевой подготовки студентов.

После Анатолий Каныгин и его заместители показали представителям АлтГТУ производственные цеха.