В АлтГТУ пройдут XXI Кирилло-Мефодиевские чтения

19.05.2023 10:11

Алтайский государственный технический университет и Барнаульская епархия Алтайской митрополии приглашают на торжественное заседание, посвященное Дням славянской письменности и культуры и XXI Кирилло-Мефодиевским чтениям «Традиционные духовно-нравственные ценности и современные гуманитарные вызовы».

Это ежегодное мероприятие проводится для объединения научного и православного сообществ, чтобы обсудить вопросы развития гуманитарного научного знания и поделиться опытом проведения социально значимых мероприятий.

В заседании примут участие преподаватели и студенты АлтГТУ, а также обучающиеся Барнаульской духовной семинарии.

Торжественное заседание посетит Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии, кандидат богословия.

Мероприятие состоится 25 мая в 13:30 в конференц-зале АлтГТУ.

Программа чтений.