ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «За активной молодежью стоит будущее нашей страны»

Ректор АлтГТУ: «За активной молодежью стоит будущее нашей страны»

19.05.2023 14:58

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете проходит гражданско-патриотический форум «Моя Родина – Россия».

Участниками форума стали волонтеры, юнармейцы, активисты регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края.

Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал собравшихся и вручил паспорта ребятам, достигшим успехов учебе и общественной работе. 

Ректор АлтГТУ Андрей Марков обратился к участникам патриотического форума: «Мы очень рады сегодня встречать в нашем университете активистов Всероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Все вы молодые, целеустремленные, активные, настоящие патриоты своей Родины. За активной молодежью стоит будущее нашей страны. Я уверен, что это Движение поможет вам реализовать ваши идеи.  

Наш университет всегда рад школьникам, у нас проводится масса различных мероприятий для вас. И я уверен, что совместно с Движением детей и молодежи наше партнерство будет еще масштабнее. Среди наших студентов также много активистов с большим опытом волонтерской и социально значимой работы. Я желаю всем удачи и очень надеюсь, что вам будет интересно».

Форум продлится до конца дня. В программе: патриотические площадки, выступления экспертов по разным направлениям, награждение победителей краевого конкурса творческих работ «Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!» https://www.altstu.ru/structure/unit/ovr/news/23449.

Мероприятие проводятся в рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина — Россия» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.