ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
День открытых дверей прошёл в АлтГТУ

День открытых дверей прошёл в АлтГТУ

22.05.2023 14:37

Более 400 школьников из Алтайского края посетили день открытых дверей в АлтГТУ. Для ребят были организованы площадки факультетов, институтов, приёмной комиссии, центра профориентации и довузовской подготовки, а также мастер-классы.

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Павла Черданцева от абитуриентов поступило большое количество вопросов о целевом обучении.

В площадках факультетов принимали участие не только сотрудники деканатов и кафедр, но и студенты. Проводилась наглядная демонстрация научных достижений и разработок.

«Я хочу поступить в Политех, потому что это очень интересный университет. Меня интересует факультет информационных технологий. С направлением пока что не определился, сейчас выбираю между «Информационной безопасностью» и «Программной инженерией». Большая часть моих одноклассников также хочет поступить на факультет информационных технологий», — рассказывает учащийся лицея №112 Смирнов Алексей.

Наибольшей популярностью на дне открытых дверей пользовалась площадка факультета информационных технологий, военного учебного центра, института архитектуры и дизайна, а также института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Всех участников мероприятия ждём с 20 июня в приёмной комиссии АлтГТУ по адресу ул. Димитрова, 75/ пр. Ленина, 46.