ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Преподаватели ИнБиоХим приняли участие в комиссии конкурса «Лучший по профессии»

Преподаватели ИнБиоХим приняли участие в комиссии конкурса «Лучший по профессии»

22.05.2023 16:15

17 мая преподаватели ИнБиоХим и сотрудники ИЦ «ХимБиоМаш» приняли участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Доцент кафедры ТХПЗ Людмила Козубаева и доцент кафедры ТПП Лариса Мелешкина выступили в роли экспертной комиссии конкурса по номинации «Лучший пекарь-2023».

Конкурс организован Управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям совместно с общественной организацией «Российский союз пекарей».

Председателем жюри конкурса выступил вице-президент Российского союза пекарей Краус Сергей Викторович – выпускник кафедры ТХПЗ.
Также в составе представительного жюри приняли участие и другие выпускники кафедры «Технология хранения и переработки зерна»:

- Смирнова Ирина – главный специалист отдела сертификации Алтайского краевого филиала ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности зерна и продуктов его переработки»

- Ульянова Юлия – главный технолог по организации общественного питания и производства Алтайского краевого союза потребительского общества;

- Тимофеева Марина – инженер-технолог хлебобулочного производства ОАО «Новоалтайский хлебокомбинат». 

Для участия в конкурсе собрались 11 команд хлебопеков из Барнаула, Ельцовского, Крутихинского, Первомайского, Шипуновского и других районов, которые должны были представить на обсуждение и дегустацию жюри три наименования булочных изделий – батон нарезной, халу и слойку свердловскую. Каждый конкурсант выпекал хлеб по рецепту, используемому в рамках собственного предприятия.

Первое место по итогам конкурса заняла Зульфия Хлебникова – главный технолог компании «Гудвилл», также выпускница кафедры ТХПЗ.

Победителям вручат дипломы краевой администрации, благодарственные письма управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности, а также денежные премии.

Кафедра «Технология хранения и переработки зерна» поздравляет победителей конкурса и желает им дальнейшего творческого роста и профессиональных успехов!